Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Кубок АГО 3 день
15:08
Кубок АГО 3 день

Кубок АГО 3 день

25 ноября 2017 завершился третий игровой день на кубок АГО по русским шашкам. Результаты оказались весьма неожиданными! Но хотелось бы обо всём по порядку…

В стане лидеров шла борьба, да ещё какая! Очень хорошо, что не было явного лидера, зато присутствовала постоянная интрига. Как известно, лидеры Вячеслав Лапига и Виталий Кутявин между собой уже встречались. Теперь им предстояло играть с участниками, которые занимали места ниже их положения.

Итак, седьмой тур, и целеустремлённая Татьяна Болотова вновь проявляет упорство и аккуратность во встрече с одним из лидеров Вячеславом Лапигой, нанеся ему сокрушительное поражение!  Второй лидер Вячеслав Кутявин тоже пал … храбрых, пропустив Владимира Тихонова в дамки, и как ни пытался выровнять положение, противник ему этого не позволил. Алинисо Сафарова с серединки турнирной таблицы потихоньку подбирается к лидерам, выиграв у юного Вячеслава Сербаева.

В восьмом туре  Виталий Кутявин и Татьяна Болотова  в упорнейшей борьбе заключили мир.  А вот Владимир Тихонов сломил второго лидера Вячеслава Лапигу, найдя брешь в его обороне. Николай Котолик выиграл у Алишера Сафарова.  А вот сестра Алишера Алинисо выиграла свой очередной тур у юного Алексея Онищенко.

Перед последним туром, главный судья объявил, что лидеры теперь Владимир Тихонов и Татьяна Болотова, имеющие по 6 очков; на пол- очка отстают Виталий Кутявин, Николай Котолик и Алинисо Сафарова. Именно между этими участниками ожидалась борьба за победу в Кубке Городского округа.

В последнем туре В.Тихонов встречался с А.Сафаровой, Н.Котолик – с Т.Болотовой, а В.Кутявин – с юным перворазрядником М. Бурлаковым. Котолик и Болотова быстрее всех разошлись на ничью, Бурлаков не смог противостоять Кутявину и проиграл, а вот Сафарова и Тихонов долго вымеряли свои позиции, и уже тренер, казалось, пошёл в прорыв, но ученица нашла оригинальный ход, и получила хорошее преимущество! И, несмотря на цейтнотное положение, ей удалось одержать победу, честь и хвала ей! Больше всех радовался учитель!

В итоге 1 место занял Виталий Кутявин, 2 место – Алинисо Сафарова, 3 место – Татьяна Болотова. Все призёры набрали по 6,5 очков. Поздравляем призёров и пожелаем им дальнейших успехов! Они награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами от Управления по физической культуре и спорту АГО.

Также порадовали совсем юные шашисты. Вячеслав Сербаев выполнил норму первого разряда! Наши поздравления!  А вот Алексею Онищенко не хватило совсем немного…  Но всё-таки его результат очень даже неплох! Поздравляем ребят и их педагога Сергея Константиновича Смирнова с подготовкой замечательных ребят! До новых встреч!

см.таблицу

см.фото

Просмотров: 572 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...