Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Кубок АГО-18
05:46
Кубок АГО-18

Кубок АГО-18

17 ноября 2018 в Ангарске завершился турнир на кубок городского округа по русским шашкам. В четвёртом туре встретились два лидера детских шашек нашего города, Николай Котолик (теперь уже кандидат в мастера спорта – наши поздравления Николаю!) и юный стремительно повышающий своё мастерство Вячеслав Сербаев. Ребята понимали, что этот тур может стать для каждого из них ключевым, но после упорной борьбы они всё-таки разошлись миром.

После четырёх туров лидера догнал перворазрядник Анатолий Лиганцук, поэтому в пятом туре их встреча оказалась неминуемой.  И ещё одна не менее значимая партия турнира –  это В. Тихонов vs В. Сербаев. И в том и другом случае молодые шашисты выиграли встречи.

В шестом круге особых изменений в турнирной таблице не произошло, если не считать выигрыш В. Тихонова у А. Лиганцука. Перед последним туром всё ещё лидирует Николай Котолик, на половинку очка отстаёт Слава Сербаев, далее следует Владимир Тихонов, задача которого – войти в призовую тройку.

Николай Котолик в последнем туре играет чёрными против своего наставника, задача не из лёгких и бой ожидался серьёзный. У Славы Сербаева задача куда легче, в противниках у него –  перворазрядница Юлия Зарубина, которую он неоднократно обыгрывал… Но игра есть игра, и надо каждый раз доказывать своё преимущество. Последний тур начался и, как автоматная очередь, затрещала знакомая мелодия переключения часов. Кто- то очень быстро успел закончить свой поединок, кто-то просто смакует турнирную атмосферу, а лидеры не торопясь куют свои победы. Однако Юлия на сей раз была точна, и партия закончилась вничью! Всё решалось во встрече на первом столе, где В. Тихонов, и Н. Котолик пошли на связку центра, Николай немного не досчитал и развязался не в свою пользу, а в итоге – досадный проигрыш…

Кубок АГО-2018 достался девятилетнему перворазряднику Вячеславу Сербаеву! Поздравляем победителя и его педагога Сергея Смирнова!  Слава набрал 5,5 очков. Николай  Котолик с таким же результатом остался лишь на втором месте! 5 очков у В. Тихонова и третье место! Нет необходимости расписывать борьбу в нижней части турнирной таблицы, но можно отметить всех участников, так как  борьба была весьма напряженной, и победителями можно считать не только тех, кто стоял с кубком и медалями. До новых встреч!

см.таблицу

Просмотров: 318 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...