Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Кубок АГО-17
15:13
Кубок АГО-17

Кубок АГО-17 

11 ноября во Дворце ветеранов «Победа» стартовал кубок Ангарского городского округа по русским шашкам. В нём принимают участие 24 шашиста с подготовкой не ниже 2 спортивного разряда. Среди участников шесть кандидатов в мастера спорта и шесть второразрядников, а остальные шашисты первого разряда. Деления на мужчин и женщин нет, т. е. все находятся в равных условиях. Игры будут проходить по швейцарской системе. Сыграем девять туров с контролем времени 30 минут каждому до конца партии. Шашисты, которым улыбнется удача, и они выполнят норму первого разряда,  будут допущены в финал чемпионата АГО среди мужчин, который пройдёт в январе.

Явные фавориты турнира – это кандидаты в мастера спорта Виталий Кутявин и Егор Ларионов, которые уже не раз доказывали своей игрой способность выигрывать турниры подобного уровня.

Первый тур и –  сразу сенсация! Да не одна! Во-первых, Виталий Кутявин неожиданно проиграл ветерану шашек перворазряднику Анатолию Лиганцуку!  Во-вторых, перворазрядница Юлия Зарубина выиграла у сильного кмс Сергея Смирнова! А кмс Виктор Черноусов ничего не смог предпринять в игре против юной перворазрядницы Александры Низовцевой, их встреча завершилась вничью! Явный  успех Анатолия, Юли и Саши!

Второй тур также прошёл с некоторыми неожиданностями. Перворазрядник Николай Котолик  выиграл у своего тренера кмс Владимира Тихонова, причём получил отличную возможность нанести неожиданный удар на преддамочное поле, где сопротивление походило на избиение младенца, молодец Николай! А Юля Зарубина снова взяла очко, на сей раз сумев сломить сопротивление юного, но уже достаточно сильного перворазрядника Миши Бурлакова!

В третьем туре, снова неутомимая Юлия в упорной борьбе сыграла вничью с лидером турнира кмс Егором Ларионовым и с 2,5 очками из трёх возможных сохранила своё место в лидирующей группе. И – внимание, главная неожиданность этого соревнования! – возглавляет турнирную таблицу перворазрядник Вячеслав Лапига! Выпускник Дворца творчества детей и молодёжи, он набрал три очка из трёх возможных! Вперед, Слава! Хватит отсиживаться в низах, пора брать быка за рога и попадать в призы! Егор Ларионов также в группе лидеров с 2,5 очками. Их преследует дружная группа из семи человек, которые  имеют по 2 очка.

Следующие игры состоятся в субботу 18 ноября. До встречи на чёрно-белых полях! Как видим, ожидаются ожесточённые схватки! Готовьте оружие и доспехи и – в бой!

см.таблицу

см.фото

Просмотров: 421 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...