Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Юношеское Первенство Иркутской области по шашкам 64/100
07:55
Юношеское Первенство Иркутской области по шашкам 64/100

Первенство Иркутской области 2016 среди юношей и девушек по шашкам 64/100

С 3 по 6 ноября 2016 г. в Иркутске прошло первенство области по русским и 100-клеточным шашкам среди юношей и девушек в следующих возрастных категориях: 2009 г.р. и моложе, 2007-2008, 2004-2006, 2001-2003 , 1998-2000 годы рождения.

У самых младших мальчиков в русских шашках первенствовал Владислав Тухалов из Усть-Орды. Он занял первые места как в классике, так и в блице, набрав 100% в обеих программах. В этой же группе в 100-клеточные шашки не было равных Африкану Шаргаеву  из Осинского района. К сожалению, девочки в этой возрастной группе не соревновались.

Группа девочек 2007-2008 г.р. Здесь  Оля Демишева из Усть-Орды выиграла всё золото и в русских, и международных шашках. Её землячка Наташа Артамонова завоевала три вторых и одно третье место. Ангарчанка Люда Шибаева взяла второе место в русской классике и три третьих места в оставшихся программах.

У мальчиков этой возрастной категории все четыре турнира выиграл Алексей Гордейчук из Братска! Александр Шарыпов из Усть-Орды завоевал три серебра в русских шашках и в стоклеточном  блице. Александр Рудых из Ангарска увёз домой серебро в 100-клеточной классике и бронзу в 100-клеточном блице. Другой ангарчанин Андрей Федотов занял 3 место в молниеносной программе и 4 место в классике по международным шашкам.

В группе девушек 2004-2006 гг. р. не было явного лидера, поэтому борьба за призовые места была настолько непредсказуема, что никто не решался предугадать результат этой борьбы. Таким образом, здесь до последнего момента сохранялась интрига, причём, во всех видах программы. И что же в результате? И в русские, и в 100 клеточные шашки в классических программах удача улыбнулась ангарчанке Александре Низовцевой!  Кстати сказать, Госпожа Удача кому попало не улыбается, ведь победы – это результат  упорных тренировок! Кроме того, Саша стала второй в блице по русским шашкам вслед за своей подругой  по команде Алинисо Сафаровой.  

И, конечно, необходимо отметить великолепный тандем из Братска: это Алёна Литвинова и Софья Кириенко! Они во всех программах вели ожесточённую борьбу за призовые места.  Именно они в 100-клеточном блице заняли два первых места, а третье место у Иры Шобоновой из Ангарска. В международной классике  у Алёны второе место, а у  Софьи – третье. В русской классике серебро взяла Алина Александрова из п.Усть-Орда, а бронза уехала в Братск вместе с Софьей Кириенко. 

Юноши этой группы  сражались так же отчаянно, как и девушки, хотя поначалу казалось, что кандидату в мастера спорта из Усть-Орды Василию Номогоеву не будет равных. Это подтвердилось в классике по русским шашкам, где он набрал 6 очков из 6 возможных и занял первое место. Второе место у Михаила Бурлакова из Ангарска, третье место досталось Вадиму Хаханову из Усть-Орды. А вот далее началось самое интересное: молниеносную программу в русские шашки выигрывает Дмитрий Зайцев из Братска, Вадим Хаханов из Усть-Орды становится вторым, а  Михаил Бурлаков – третьим. Вася Номогоев остался на четвёртом месте.  В 100-клеточных шашках Дима снова на высоте – первый, Вася на втором месте, Володя Богданов Оса третий.  В международном блице первенствовал Михаил Бурлаков, с  таким же результатом на втором месте Дмитрий Зайцев, а третьим стал Василий Номогоев. Вот так захватывающе и непредсказуемо проходили битвы в этой возрастной группе!

Девушки 2001-2003 гг.р., русские шашки, классика: Екатерина Кунтеева из Осинского района и Мария Озонова из Аларского района победно прошли всех соперниц, сыграв между собой вничью. Судейскому корпусу пришлось назначить им микроматч по 10 минут. В результате – ничья, следующий микроматч по 3 минуты – ничья. Решением судейской коллегии победительницами объявили двух участниц! Третье место у Татьяны Баядаевой из Усть-Орды. В русском блице первенствовала Надежда Билтуева из Новонукутского, Озонова вторая, Баядаева – снова третья. В 100-клетках классику неожиданно для всех выиграла Инна Шибаева из Ангарска, вторую строчку заняла Катя Кунтеева, а третье место снова у Тани Баядаевой.  И вот  Татьяне тоже счастье улыбнулось в виде первого места в блице по 100-клеткам! Второй стала Кунтеева, на третье место вышла Екатерина Бобоева из Новонукутского.

У юношей явным фаворитом уже много лет подряд считается Максим Арботнеев из Новонукутского, однако, в русской классике ему пришлось подвинуться на пьедестале почёта (он стал вторым), так как он уступил свою партию Алексею Мотолоеву из Усть-Орды и сыграл вничью с иркутянином Владиславом Курмазовым. Алексей в итоге и забрал золото.  Во всех остальных программах Макс был неудержим и забрал три первых места. У Алексея три вторых и одно первое место. Третье место в русской классике поделили Владислав Курмазов из Иркутска и Николай Котолик из Ангарска. У Владислава ещё и бронза за оба блица, а у Николая – бронза за международную классику.

Юниорки 1998-2000 годов рождения. Классическая программа в русских шашках покорилась Елене Убугуновой из Усть-Орды, которая заняла первое место. Её землячка Наталья Тухалова и Мария Константинова из Кутулика набрали одинаковое количество очков, между собой сыграв вничью. В дополнительной встрече Тухалова была точнее и в награду получила второе место. В молниеносной программе Наталья снова на высоте - первая! Елена – вторая, ну а на третье место вышла Юлия Зарубина из Ангарска.  В 100-клетках по  классике и блицу первые места забрала Наталья Тухалова, два серебра в Ангарск увезла Юлия Зарубина, а две бронзы уехали в п.Новонукутский вместе с Ириной Игнатьевой.

У юниоров 1998-2000 годов рождения в русских шашках хозяином положения был Тимур Бухашеев из Кутулика –  два первых места. В классике Георгий Апрелков из Новонукутского стал вторым, а Данил Янхаев из Усть-Орды взял бронзу. В блице Гоша и Данил поменялись местами. В 100-клеточные шашки Янхаев выиграл обе программы. В классике 2 место получил Максим Олзоев из п.Ново-Ленино Осинского района, а третье место – снова у Георгия Апрелкова. В международном блице Макс и Гоша поменялись местами.

Всего участвовало 63 шашиста из 7 городов и районных центров Иркутской области. Поздравляем всех победителей и призёров и желаем им достойно представить наш регион на первенстве Сибирского федерального округа!

таблицы 64/100 юниоры                  таблицы девушки юноши 64/100 01-03г

таблицы девушки юноши 64/100 04-06    таблицы девушки юноши 64/100 07-08г.

таблицы юноши 64/100  09г. и моложе

 

См.фото

Просмотров: 910 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...