Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Фестиваль интеллектуальных игр в Ангарске.
04:51
Фестиваль интеллектуальных игр в Ангарске.

АЭХК подвел итоги конкурса социальных проектов

В пятый раз АО «Ангарский электролизный химический комбинат» (входит в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») совместно с городской администрацией провело конкурс социальных проектов. Комиссия по благотворительной деятельности рассмотрела 30 проектов, и десять из них признаны победителями.

 

В номинации «Будь здоров!» для реализации было отобрано четыре проекта. Об одном из них мы расскажем.  ДК «Энергетик» организует для жителей города в парке Дворца ветеранов «Победа» «Аллею интеллектуалов», на грант АЭХК закуплены настольные игры. На протяжении всего летнего периода во Дворце ветеранов «Победа» и в прилегающей парковой зоне по субботам и средам работали шахматно-шашечные клубы. Благодаря выделенным средствам приобретён необходимый инвентарь: настольные игры, раскладные столы, стулья и шахматные часы.

 

Венцом этой идеи 9 сентября стал фестиваль интеллектуальных игр по шахматам, шашкам и  русскому лото, а также викторина «Что, где, когда?» В этом празднике приняли участие более восьмидесяти человек: 36 любителей шашек соревновались по швейцарской системе, 9 шахматистов разыгрывали призы по круговой системе,  20 «лотошников» выясняли отношения и 17 знатоков приняли участие в викторине «Что, где, когда?»

 

В шашечном турнире все участники соревновались в общей группе с временным контролем 10 минут на партию. В первом же туре жребий свёл на поле битвы двух возможных претендентов на победу, двух кандидатов в мастера спорта Егора Ларионова и Владимира Тихонова. Партия, которая развивалась далеко не мирно, закончилась вничью.  Во  втором туре перворазрядник Александр Оводов нанёс поражение кмс Сергею Смирнову, что для всех явилось большой неожиданностью. В остальных встречах результаты были предсказуемы, и не случилось чего-то сверхестественного. А вот в третьем туре такая неожиданность возникла: юный второразрядник Андрей Федотов выиграл у опытнейшего перворазрядника Юрия Попова. Четвёртый тур был богат на сенсации. Так, ещё один юный перворазрядник Михаил Бурлаков устоял против ветерана ангарских шашек кмс Виктора Лучкина; Александр Оводов просто творит чудеса, на сей раз он поверг кмс Виталия Кутявина и единолично возглавил турнирную таблицу с 4 очками; а второразрядник Данил Шляхтич загнал в угол своего тренера кмс Сергея Смирнова и существенно отодвинул его от призовой тройки. В пятом туре А.Оводов в спешке не заметил правильный размен во встрече с В.Тихоновым и проиграл партию, а вместе с этим отдал своему оппоненту лидирующее положение. Шестой тур уже начал расставлять претендентов по местам, и каждое очко становится очень ценным. Тихонов-Лучкин ничья, Ларионов нанёс поражение Кутявину, перворазрядники Михаил Бурлаков выиграл у Алишера Сафарова. Перед последним туром судья озвучил турнирное положение: Тихонов, Ларионов, Оводов по 5 очков из 6 возможных, Лучкин и Бурлаков по 4,5. И вот последний тур свёл лидеров. Опытнейший турнирный боец Е.Ларионов выиграл у А.Оводова, М.Бурлаков блестяще сражался со своим наставником и одержал победу, а Виктор Лучкин не нашёл ключи к защите перворазрядницы Алинисо Сафаровой – ничья. Но Виктор не расстроился, потому что этой ничьей ему хватило для третьего места. На второе место вышел талантливый пятиклассник Михаил Бурлаков, а абсолютным победителем стал Егор Ларионов. Как видим, молодёжь наступает на пятки опытным игрокам – берегитесь, товарищи взрослые!

 

Среди женщин сильнейшей стала Татьяна Болотова, Алинисо Сафарова на втором месте, а замкнула тройку призёров Вера Тугулова. Егор Ларионов за абсолютную победу награждён статуэткой богини «Ники» с символикой конкурса проектов. Всех призёров наградили грамотами от организаторов и призами от представительства ЛДПР по г.Ангарску.   Первый фестиваль интеллектуальных игр прошёл на позитиве, показав, сколько в нашем городе любителей этих старинных умных игр! Хочется верить, что это лишь пролог, и такой праздник станет традиционным! До новых встреч!

см.таблицу

см.фото

Просмотров: 583 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...