Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » День пожилого человека
17:12
День пожилого человека

День пожилого человека

Дворец ветеранов «Победа» снова вдохнул атмосферу шашечных баталий! Субботний день 21 сентября стал праздником шашек для ветеранов! В этот день с 10 часов проходил турнир по русским шашкам, посвящённый Дню пожилого человека. На улице стоит тёплая погода, многие успевают урвать последние деньки побывать на садовых участках, а кто-то просто отдохнуть от городской суеты на природе, ну а самые вдохновлённые  пришли поиграть в шашки, тем более что разыгрывались ценные призы и медали от управления по ФКиС администрации АГО! Необычность турнира была ещё и тем, что судейская бригада состояла из юных судей. Так, Николай Котолик выполнял роль помощника главного судьи, а Александра Низовцева работала секретарём. Забегая вперёд, скажем, что отсудили ребята на «отлично»!

Участники играли в общем турнире с параллельным зачётом, это группы 50-59 лет и 60 лет и старше, также было деление на мужчин и женщин. Играли по швейцарской системе 7 туров с контролем 10 минут каждому до конца партии. Состав играющих собрался довольно интересный: 5 участников имеют разряд кмс, да и перворазрядники по силе игры могут дать серьёзный бой.

Начиная с первого тура Владимир Тихонов начал отрываться от всех, но в пятом туре лидера остановил кмс Виталий Кутявин, выиграв партию у лидера! Но если Владимир продолжил убирать с пути своих конкурентов, то Виталий проиграл два последних тура, в которых решалась судьба призовых мест.

Перворазрядник Александр Мельник, выиграв два последних тура, занял в турнире третью строчку, а в своём возрасте вышел на первое место! Кмс Сергей Смирнов в последнем туре нанёс поражение В. Кутявину и устроился на втором месте!

Призовые тройки распределились следующим образом:

60 лет и старше

50-59 лет

мужчины

женщины

мужчины

женщины

Тихонов Владимир

Ващук Людмила

Мельник Александо

Парилова Альбина

Смирнов Сергей

Бытик Надежда

Кутявин Виталий

Михайленко Галина

Лучкин Виктор

Шторгина Тамара

Попов Юрий

Савватеева Лариса

см.таблицу

см.фото

Просмотров: 309 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...