Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Август » 11 » День физкультурника-2019
07:12
День физкультурника-2019

День физкультурника-2019

Во вторую субботу  августа мы традиционно празднуем любимый всеми – ещё с советских времён – День физкультурника! Раньше он носил статус Всесоюзного, а теперь это ежегодный Всероссийский праздник! Не стал исключением и 2019 год в Ангарске!  Известно, что  праздник положено отмечать застольем, и мы, конечно же, с этим согласны! Организаторы накрыли столы, но только не тем, о чём вы могли подумать!  Наши физкультурно-праздничные столы накрыты шашками и шахматами! И вместо тостов в игровых залах звучали объявления очередных туров, пожелание «Пусть победит сильнейший!», а на церемонии награждения – поздравления победителям и призёрам!

Ангарский Дворец ветеранов «Победа» уж в который раз стал ареной соревнований по русским шашкам! В сражениях за первенство приняли участие шашисты не только нашего города, а также – и это стало уже доброй традицией – из других городов, а в этом году даже можно присвоить турниру статус международного,  так как в нём приняли участие граждане Французской Республики, которые отдыхают у нас в Ангарске! Это юный Александру Казанова и его мама Татьяна Охрименко, а папа активно поддерживал семью! Правда, мальчик сказал, что у них в школе они играют только в шахматы, а с шашками он не особо знаком. Но как знать, может быть, именно этот случай и подарит миру нового чемпиона… Во Франции и бывших французских колониях, кстати, широко популярны международные шашки, и играют они в них просто здорово! Кроме французов, приехали и наши старые друзья из Усолья-Сибирского и п. Залари.

Турнир прошёл в дружеской обстановке, играли семь туров по «швейцарке», с контролем 10 минут каждому до конца партии. Боролись все в общем турнире с раздельным зачётом в трёх лигах. 1-я лига включала кандидатов в мастера и перворазрядников, 2-я лига – обладателей 2 и 3 разрядов, а в 3-ей лиге играли безразрядники. При награждении деления по гендерному признаку не было.

В абсолютном зачёте и в 1-й лиге снова оказался на высоте кмс Николай Котолик, набравший 6,5 из 7 возможных! Только Виктор Лучкин сумел устоять против чемпиона города! На втором месте гость из Усолья-Сибирского кмс Сергей Ярунин (5 очков)! С таким же результатом третье место занял кмс Виктор Лучкин, уступивший Сергею по коэффициенту!

Во 2-й лиге первым стал третьеразрядник Тимофей Ворожцов (4 очка)! Хочется отметить, как стремительно прогрессирует этот мальчик, каким он стал серьёзным и внимательным в игре! На втором месте Вера Тугулова (4 очка)! И замкнул призовую тройку Александр Склянов (4 очка).

Среди безразрядников, в 3-ей лиге первенствовал Александр Охрименко (3 очка)! Второе место у Ильи Охрименко (2,5 очка)! На третьем месте Александр Муратов (2 очка)! Все трое – шахматисты!

По окончании турнира представители от Единой России вручили участникам сувениры и пожелали творческих успехов. Организатор наградил призёров грамотами и призами от Управления по физической культуре и спорту администрации АГО. Всех участников поздравляем с Днём  физкультурника, желаем здоровья, хорошего настроения и всегда быть в отличной боевой форме!

До встречи 14.08.2019 года в парке «Современник», начало в 18 часов. Это будет заключительный турнир из серии «Шашки в парках» этого года. Приходите, не упустите свой шанс поиграть на открытом воздухе! Приглашаем всех желающих, независимо от возраста и спортивной подготовки!

см.таблицу     см.фото

Просмотров: 491 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...