Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2018 » Август » 12 » День физкультурника-2018
03:28
День физкультурника-2018

День физкультурника-2018

 

Во вторую субботу августа в нашей стране традиционно отмечают это Всероссийский День физкультурника. История этого праздника уходит в далёкий 1939 год, в страну старшего поколения, в любимый многими СССР. Надо отметить, что шашки были всегда в программе этого праздника, поэтому мы с большим вдохновением приходим поиграть в нашу любимую игру. В Ангарске уже много лет турнир по русским шашкам проводится в трёх лигах, это сделано для того, чтобы шашисты разных уровней подготовки могли бороться за призовые места.

В этом году к нам на праздничный турнир прибыли гости из Иркутска:  мастер спорта Максим Овсянников и кмс Владимир Каменецкий.  Всего же в шашечных баталиях приняли участие 34 спортсмена. Все играли в общем турнире с параллельным зачётом, также было деление на мужчин и женщин. 

Ни для кого не стало сюрпризом, что наш гость Максим Овсянников стал стремительно набирать очки! Однако, сам мастер сказал, что просто так очки ему не доставались, за каждую крупицу пришлось упираться! Приятно было это услышать – ведь это показатель уровня ангарчан! А вот за последующие места борьба шла с переменным успехом. Когда закончили четыре тура, в стане лидеров образовалась группа из четырёх человек. Кроме Овсянникова, по 3,5 балла набрали Спиридон Хуцишвили, Владимир Тихонов и Олег Черноусов – все трое кандидаты в мастера спорта. Кстати, только Спиридон смог сыграть с Максимом вничью в этом турнире!

Далее пошло «уничтожение» мастером своих противников. В пятом туре Овсянников выиграл у Тихонова, Каменецкий переиграл у Хуцишвили, а Олег Черноусов  одолел юного перворазрядника Алексея Онищенко. Шестой тур,  и иркутяне сошлись между собой. Но мастер есть мастер, и теперь Максим Овсянников становится единоличным лидером и победителем турнира! Примите наши поздравления!  Владимир Тихонов постепенно начал выправлять своё турнирное положение, обыграв перворазрядников Юлию Зарубину и Алексея Онищенко. В заключительном туре Тихонов поймал Каменецкого на комбинацию и завоевал второе место! А вот под конец турнира в стан преследователей незаметно прокралась кмс Софья Шейко, обыграв в седьмом туре кмс Виктора Лучкина, а в восьмом –  сильного перворазрядника Юрия Попова! В итоге Сонечка вышла на общее 3 место! Браво!!! Но, поскольку зачёт раздельный, то У Софьи первое место среди женщин, а третье место среди мужчин досталось кмс Олегу Черноусову! В группе женщин второе место завоевала Юлия Зарубина (1 р.)!  А замкнула призовую тройку Александра Низовцева (1 р.)!

В следующих лигах борьба была не менее интригующей. Так, победитель среди безразрядников Михаил Онищенко в турнирной таблице стоит выше победителя второй лиги Владислава Шелковникова (2 р.)! Во второй лиге Иван Стрелков и Борис Пыхалов заняли второе и третье места соответственно! Все перечисленные набрали по 4 очка. Также в этой очковой зоне находится и победитель среди женщин второй лиги Светлана Котолик! Второе место у Любови Буриловой (3,5 очка)! Третье место заняла юная Людмила Шибаева (3 очка)! У тех, кто не имеет разряда,  после победителя Михаила Онищенко, второе место занял Александр Михайленко!  И третье место у юного Миши Сергунова! Они набрали по 3,5 очка. У женской половины лиги безразрядников  Галина Михайленко и Марина Сергунова заняли первое и второе места! А замкнула счастливую  тройку Диана Пустынникова, отстав от призёров всего на пол-очка! А ей только исполнилось 6 лет, и уже первая грамота! Умничка!

Всех призёров поздравляем с победой! А всех участников – с Днём физкультурника! Желаем здоровья и высоких достижений! 

см.таблицу

см.фото

Просмотров: 444 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...