Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Июнь » 28 » чемпионат Сибирского федерального округа по русским шашкам
12:54
чемпионат Сибирского федерального округа по русским шашкам

Чемпионат Сибирского Федерального округа по русским шашкам

В Иркутске проходит чемпионат Сибирского Федерального округа по русским шашкам среди мужчин и женщин. Классическая программа завершилась. В мужской высшей лиге участвовало 13 шашистов: кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и один гроссмейстер России. В первой лиге мужчины и женщины играли вместе с параллельным зачётом. Обе лиги играли по швейцарской системе семь туров с контролем каждому 30 минут с добавлением 30 секунд на ход. Каждая пара играла микроматчи из двух партий с жеребьёвкой начальных позиций.

В высшей лиге выше всяких похвал сыграл гроссмейстер Баир Ринчинов из Улан-Удэ, который лишь одну встречу свёл к ничьей (с Дмитрием Никифоровым), а остальные встречи выиграл! Второе и третье места заняли иркутяне мастера спорта Дмитрий Никифоров и Максим Овсянников, набравшие по пять очков – лишь дополнительный коэффициент расставил их по местам.

У женщин в высшей лиге Полина Шаракшинова из Новонукутского и Татьяна Баядаева из Усть-Орды набрали по 5 очков и заняли соответственно 1 и 2 места! Отстав на очко, третье место заняла Татьяна Болотова из Ангарска (все кмс)!

В первой лиге у мужчин первое место занял Степан Одинцов, набравший 5 очков! С таким же результатом на втором месте Дмитрий Калинников! (Оба из Иркутска). А замкнул призовую тройку ангарчанин Алексей Онищенко с 4,5 очками!

У женщин в первой лиге 1 место у Ирины Хархановой 3,5 очка, Алсаева Любовь набрала 2,5 очка и второе место,( обе представительницы Усть-Орды),  с таким результатом Халбанова Динара из Аларского района заняла третье место.