Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2020 » Январь » 26 » Чемпионат АГО-2020
16:09
Чемпионат АГО-2020

Чемпионат АГО-2020

Вот и завершился чемпионат Ангарского городского округа по русским шашкам среди мужчин, продолжавшийся три субботы подряд! Местом сражений стал  Дворец ветеранов «Победа», в котором померились силами 19 спортсменов!  Среди них 10 кандидатов в мастера! И самое интересное, что в финальной части приняли участие четыре женщины! Ведь по правилам соревнований они имеют на это право.

11 января прошли первые три тура, где неожиданно турнир возглавил перворазрядник Валерий Васильев, набравший 3 очка из трёх возможных! Основные забойщики имеют незначительные потери, это Егор Ларионов, Вячеслав Сербаев, Михаил Бурлаков и, конечно же, действующий чемпион города Николай Котолик, все кандидаты в мастера спорта.

Когда наступил второй игровой день, существенно поправили своё турнирное положение Николай Котолик, Вячеслав Сербаев и Владимир Тихонов, набравшие 4,5 очков в шести турах. Далее поблизости с 4 очками расположились Егор Ларионов, Михаил Бурлаков и Елена Турусова. Ну а лидер Валерий Васильев проиграл все три партии, откатившись в середину таблицы…

 

25 января, в последний игровой день, предстояло сыграть ещё по три партии каждому игроку. Лидеры соответственно встречаются между собой. В седьмом туре Владимир Тихонов встречался с юным Вячеславом Сербаевым, и партия закончилась в пользу белых, хотя партия выдалась интересной: Слава заметил комбинацию, которую приготовил ему противник, но ничего лучшего не нашлось, чем пожертвовать шашку, а это в итоге и привело к проигрышу. Николай Котолик выиграл у Елены Турусовой, что было, в принципе, предсказуемо. А вот Михаил Бурлаков поверг весьма сильного соперника Егора Ларионова!

Восьмой тур прошёл чрезвычайно напряжённо. Николай Котолик удачно разыграл партию и выиграл у Владимира Тихонова! Вячеслав Сербаев перехитрил Михаила Бурлакова, поправив своё турнирное положение! И Валерий Васильев в этот день снова начал исправляться, набрав в двух турах 1,5 очка!

В девятом туре лидеру Котолику для сохранения своего титула хватило бы и ничьей, но в этом и состояла психологическая опасность, многие уже споткнулись на этом… Тем более, что противник у Николая совсем не проходной, Егор Ларионов, игра которого всегда является украшением любого турнира! У догоняющих не такие сложные соперники: Вячеслав Сербаев встречается с Данилом Шляхтичем, Владимир Тихонов – с Александрой Низовцевой. Только вот Валерию Васильеву достался Михаил Бурлаков, а это весьма опасно... Итак, Николай Котолик сегодня просто на высоте! Всю партию уверенно шёл на равных и уже думал, что будет ничья, но Егор ошибся в конце, чем Коля и воспользовался, выиграв игру! Вячеслав Сербаев и Владимир Тихонов также расправились со своими противниками! А вот Миша Бурлаков попал на свой же любимый удар и проиграл Валерию Васильеву! Да, видно, что наш ветеран серьёзно подготовился к этому старту! И, кстати, у него «деревянная» медаль! И он обошёл семерых кандидатов в мастера! Пора уже самому задуматься о кмс!

Таким образом, второй год подряд чемпионом Ангарского городского округа становится девятиклассник Николай Котолик! Вячеслав Сербаев снова стал вторым! Не забываем, что серебряному призёру всего-то 10 лет! И третье место занял ветеран Владимир Тихонов! Поздравляем чемпиона и призёров и желаем им дальнейших творческих успехов! До новых встреч, друзья!

см.таблицу                     см.фотоhttp://shashki-ang.ucoz.ru/photo/2020_god/final_ago_2020/147

Просмотров: 276 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...