КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Главная » 2018 » Июль » 26 » Ангарский Дворец ветеранов «Победа»
06:47
Ангарский Дворец ветеранов «Победа»

ШАШКИ В ПАРКАХ

25 июля на площади перед Ангарским Дворцом ветеранов «Победа» состоялся очередной турнир по русским шашкам, который является  одним из этапов серии турниров в парках города и, самое главное, мы продолжаем воплощать идею «Аллея интеллектуальных игр».  Благодаря проекту у ангарчан есть великолепная возможность поиграть в любимую игру на свежем воздухе с «разнокалиберными» соперниками, а у организаторов – популяризировать шашки в Ангарске.

Популярность шашек  в нашем городе неуклонно растёт, и это можно судить по соревнованиям. В сегодняшнем турнире принял участие 41 человек, четверо из них приехали из Иркутска! Дмитрий Никифоров, ведущий мастер спорта Иркутской области  и Сибири в целом, дал высокую оценку турниру как по массовости, так и по возрастному  критерию. По его словам, очень важно, что участвовало много детей, ведь это значит, есть у шашек в Ангарске будущее!

Участники, как водится, разделились на три подгруппы, или лиги:1 лига – МС,  КМС и 1 спортивный разряд; 2 лига – 2 и 3 спортивные разряды; 3 лига -  участники, не имеющие спортивного разряда. Все играли в общей группе, но зачёт был раздельный.

Как и ожидалось, мастер спорта Дмитрий Никифоров не имел себе равных и выиграл восемь партий из девяти – лишь в одном  случае заключил он мирное соглашение, и этим молодцом стал  стремительно прогрессирующий ученик Дмитрия Денис Филатов!  В лидерах от начала и до седьмого тура так и шли они вдвоём, выигрывая одну партию за другой! Но в восьмом туре Сергей Смирнов сумел остановить одного из лидеров, лишив Дениса ценного очка и возможности поделить первенство со своим наставником. Итак, Дмитрий – победитель! Денис занял второе место! Третью строчку захватил перворазрядник Николай Котолик, который уступил лишь лидерам, но сокрушил всех остальных соперников! Заслуженное третье место! Победитель и призёры, респект!

Во второй лиге, в которой, напомним, играли спортсмены вторых и третьих разрядов, лучшим стал Степан Одинцов из Иркутска, который набрал 6 очков из 9 возможных и занял общее пятое место! Молодец! Второе место заняла второразрядница Екатерина Михайлова, которая набрала 5,5 очков! С таким же результатом на третьем месте Владислав Шелковников! Наши поздравления!

А вот в группе безразрядников первые два места определил коэффициент: Надежда Кузьмина и Анжела Ворожцова набрали по 4,5 очков и заняли соответственно 1 и 2 места! А третье место у Марины Ворожцовой,  которая набрала 4 очка!

Всех призёров наградили призами от Управления по физической культуре и спорту АГО. Следующий турнир пройдёт в парке Строителей 31 июля в 18 часов. До новых встреч, любители русских шашек!