Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » Архив новостей

Первенство Ангарска по русским шашкам среди школьников 5-11 классов

Каждый январь ангарские школьники разыгрывают традиционное первенство по русским шашкам. В этом году оно получилось особо радостным, потому что в турнире  приняли участие не только горожане, но приехали шашисты из посёлков Савватеевка (педагог Э.А. Шейфлер), Мегет (организатор С.В. Школьников) и Китой (педагог В.Б. Демко). Кроме этого, городские ребята регулярно тренируются у педагогов во Дворце творчествадетей и молодёжи (педагог В.И. Тихонов) и ДЮЦ Перспектива (педагоги С.К. Смирнов и С.В. Хуцишвили). Не хватает только одинцев, будем надеяться, что в будущем мы их увидим на нашем турнире…

Контроль времени на городском первенстве школьников  устанавливается всегда один и тот же –  15 минут каждому до конца партии. Система швейцарская, проводим семь туров. Девушки играли вместе с юношами с параллельным зачётом.

Перворазрядница Юлия З ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: TihonovVI | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)

Чемпионат Ангарска

14 января 2017 года в Ангарском Дворце ветеранов «Победа» стартовал финал чемпионата Ангарского городского округа среди мужчин. В нём приняли участие 14 шашистов, среди них две представительницы прекрасного пола. Критерий допуска в финальную часть – это уровень подготовки не ниже 1 спортивного разряда. Очень жаль, что по различным причинам не смогли принять участие многие из  сильнейших шашистов города…

Соревнования проходят по субботам 14, 21 января и 4 февраля. Контроль времени – 30 минут до конца партии каждому участнику, система швейцарская.

Стартовал первый тур, и – сразу же куча неожиданностей! Так, перворазрядник Николай Котолик свёл вничью партию с одним из соискателей чемпионского звания Олегом Черноусовым. Во встрече Владимира Тихонова и Юрия Попова просматривалась, как говорится, битая ничья, но Юрий сделал недопустимую ошибку и проиграл. Юный Миша Бурлаков ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: TihonovVI | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)

В новогодние каникулы в Иркутске прошли соревнования по русским шашкам памяти иркутских шашистов. Турнир этот раньше носил название «Памяти Ф.М. Гримберга», но впоследствии организаторы решили обобщить название, чтобы отдать дань уважения и другим уважаемым шашистам нашего региона.

Очень не просто пришлось главному организатору Николаю Степановичу Марковичу устроить этот турнир: возникли сложности с местом проведения, сроками и, наверное, ещё что-то навалилось… Поэтому – и к большому сожалению – решили не созывать традиционную первую лигу, где бы играли шашисты более низких спортивных разрядов. В прошлые годы на этих соревнованиях многие молодые любители шашек выполняли нормативы первого разряда и даже КМС. Кстати сказать, для молодёжи это была бы великолепная проверка готовности перед юношеским первенством Сибирского федерального округа, который состоится в начале февраля в г.Братске…          ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: TihonovVI | Дата: 07.01.2017 | Комментарии (7)

24.12.2016г. «Новогодний дебют» – так называется  межрайонный командный турнир по шахматам и шашкам в районном посёлке Залари Иркутской области. В нём по традиции соревнуются спортсмены-интеллектуалы из близлежащих районов. Но вот уже третий год подряд шашисты из Ангарска тоже принимают участие в этом празднике. На сей раз в шашечном турнире приняли участие шесть команд, в составе каждой которых были два мужчины и одна женщина.  Это 1-я и 2-я команды п.Залари,  команды из Нукутского и Аларского районов, а также две команды из Ангарска –  взрослая, представляющая собственно наш город, и детская, от Дворца творчества детей и молодёжи.

Соревнования проходили по круговой системе с контролем 20 минут каждому до конца партии. Разыгрывались как командные, так и личные призовые места. В упорной борьбе кубок завоевали шашисты из Нукутского района, набравшие 10,5 очков, всего лишь на пол-очка от них отстали ангарчане, а замкнула призовую тро ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: TihonovVI | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

ПОСВЯЩЕНИЕ В ШАШИСТЫ-2016

Дорогие спортсмены-интеллектуалы нашего города, просим вас запомнить этот день! Сегодня, 11 декабря 2016 года, произошло знаменательное событие в жизни ангарских шашек! Дело в том, что впервые первоклассники были посвящены в шашисты! Теперь они полноправные члены дружного сообщества любителей этой древней интеллектуальной игры и, возможно, её славное будущее!

 Мальчики и девочки, занимающиеся в кружках шашек во Дворце творчества детей и молодёжи, а также при  ДЮЦ «Перспектива», собрались в этот воскресный день для того, чтобы пройти испытание в турнире. Самое интересное, что организаторы награждали не только победителей, а  турнир проходил самый настоящий! В этом состязании контроль времени был неограничен, участников не торопили, но туры длились не более 15 минут: дети просто сами быстро играли, видимо, торопились стать настоящими спортсменами!

До начала соревнований ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: TihonovVI | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

В Ангарске с 12 по 26 ноября во Дворце ветеранов «Победа» прошёл традиционный турнир на Кубок города по русским шашкам.  Много лет назад этот турнир стал своеобразным отбором на финал чемпионата города среди мужчин. Принцип отбора заключается в выполнении 1 спортивного разряда, т.к. на Кубок допускаются шашисты 2 разряда, а в январе начинается финал, и там участвуют шашисты с подготовкой не ниже 1 разряда.

Очень жаль, что в Кубке на сей раз не принимали участие сильнейшие кандидаты в мастера спорта города, такие как Сергей Суханов, Дмитрий Жгулёв, Виталий Кутявин, Спиридон Хуцишвили, Сергей Смирнов, Андрей Серганов, Олег Черноусов. Эти спортсмены могли, без преувеличения, внести жесткую конкуренцию в соревнование. Но шашки на этом не заканчиваются, опытным шашистам в спину дышит молодёжь, и нынешнее соревнование это наглядно продемонстрировало.

Итак, в борьбу за кубок вступили 18 спортсменов.  У каждого из участников стояли свои задачи: одни жаж ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: TihonovVI | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

 с 18 по 20 ноября в Улан-Удэ прошёл открытый Чемпионат Республики Бурятия по современным русским шашкам. Поздравляем гроссмейстера Баира Ринчинова с победой! А также мастеров спорта Владимира Еланова и Александра Халтагарова занявших второе и третье места!

см.таблицу

Просмотров: 590 | Добавил: TihonovVI | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

Чемпионат Иркутской области по стоклеточным шашкам

5-6.11.16г. В Иркутске прошёл Чемпионат области по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин.

В нём приняли участие шашисты восьми населённых пунктов региона. Шашисты соревновались в двух дисциплинах- блиц и классика.

В короткой  программе участвовало 10 мужчин, Чемпионом стал мастер спорта Максим Овсянников из Иркутска набрав 7,5 очков. На втором месте с таким же результатом мастер спорта Дмитрий Никифоров также Иркутск и третье место вырвал кмс Афанасий Лаврентьев из Осы.

В классической программе Максим Овсянников и Дмитрий Никифоров снова имеют одинаковый результат по 5,5 очка из 7 возможных. Но на сей раз они объявлены оба Чемпионами. Отстав на половинку очка Александр Чекеев из Байкальска, стал третьим призёром. Все трое мастера спорта.

Женщины играли только в классической программе, Чемпионкой стала международный гроссмейстер Нона Савина из Братска, вторе место заняла ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: TihonovVI | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Первенство Иркутской области 2016 среди юношей и девушек по шашкам 64/100

С 3 по 6 ноября 2016 г. в Иркутске прошло первенство области по русским и 100-клеточным шашкам среди юношей и девушек в следующих возрастных категориях: 2009 г.р. и моложе, 2007-2008, 2004-2006, 2001-2003 , 1998-2000 годы рождения.

У самых младших мальчиков в русских шашках первенствовал Владислав Тухалов из Усть-Орды. Он занял первые места как в классике, так и в блице, набрав 100% в обеих программах. В этой же группе в 100-клеточные шашки не было равных Африкану Шаргаеву  из Осинского района. К сожалению, девочки в этой возрастной группе не соревновались.

Группа девочек 2007-2008 г.р. Здесь  Оля Демишева из Усть-Орды выиграла всё золото и в русских, и международных шашках. Её землячка Наташа Артамонова завоевала три вторых и одно третье место. Ангарчанка Люда Шибаева взяла второе место в русской классике и три третьих места в оставшихся програ ... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: TihonovVI | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Ангарская осень

И снова осень! И снова бои на «волшебных» чёрно-белых клетках! На сей раз ангарским школьникам и их гостям взрослые устроили настоящий праздник русских шашек. В роли устроителей выступило ООО Кадровое агентство «Успех» и его генеральный директор Т.Н. Копылова. Благодаря  непосредственному участию Татьяны Николаевны,  были привлечены и другие предприятия. Генеральным спонсором турнира является знаменитый кинезиологический центр «Доктора Бубновского». Кроме того,  оказали существенную помощь ООО «Химстандарт», ООО «Веста». Вишковская М.Ю. "Монолит", Судакова М.В. ООО "Гринда", Курбанова Марина Ч.П.  Огромное спасибо этим замечательным людям за то, что юные ангарчане и ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: TihonovVI | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 34 35 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...