Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » 8 ноября Кубок АМО по русским шашкам Дворец творчества 2 корпус
05:13
8 ноября Кубок АМО по русским шашкам Дворец творчества 2 корпус

    Во Дворце творчества 8 ноября стартовал кубок АМО по русским шашкам. Он проходит по субботам  три тура в день, и закончится 22 ноября. Заявились на игру 17 шашистов с подготовкой не ниже второго спортивного разряда. На первый тур проведена жеребьёвка согласно личных рейтингам.                                                                                                                                                     И так, в первом туре сошлись игроки с рейтингом первой половины списка с игроками второй половины. В первом туре Пётр Смолин переиграл ветерана Сергея Смирнова. Очень хорошо держалась Юлия Зарубина против своего наставника В.Тихонова, но видимо волнение сыграло свою роль, и была допущена грубая ошибка.                                                                                                                 Во втором туре самый старший из участников турнира Виктор Черноусов нанёс поражение Сергею Смирнову, что противоречит статистике, так как последний чаще выигрывал в личных встречах. Юлия Зарубина обыграла перворазрядника Вячеслава Лапигу, доказав свою готовность к соревнованиям такого уровня. Не ладилась сегодня игра и у Дмитриева Валентина- он в двух турах имел отрицательные результаты.                                                                                                                                                                        В третьем туре Виталий Шибаев очень быстро выиграл у Владимира Тихонова и, набрав три очка из трёх, вышел в лидеры. Следующий дуэт Андрей Серганов- Пётр Смолин закончил встречу победой первого, который так же набрал три очка и занял первую строчку в таблице. Сергей Суханов и Егор Ларионов сыграли вничью, но Ларионов имел большие шансы на победу и лишь глубочайший цейтнот давал ему право заключить ничью. Теперь они дружно занимают 3-4 места. 

    Четвёртый тур внёс существенные изменения в турнирное положение. Один из сильнейших шашистов города Сергей Суханов не пришёл на игру и был исключён из турнира. А Лидия Алексеева получила очко за неявку противника. Андрей Серганов снова добился ничьей с Виталием Шибаевым. Егор Ларионов не смог выиграть у Максима Захарова, Пётр Смолин и Виктор Черноусов заключили мир.  Николай Котолик уступил Сергею Смирнову. Шибаев Руслан постарался и сыграл вничью с Валентином Дмитриевым.                                                     

   В пятом туре снова неожиданности, Ирина Башкирова воспользовалась ошибкой Сергея Смирнова и была такова! Л,Алексеева в упорной борьбе сыграла вничью с В.Шибаевым. А его брат Р.Шибаев нанёс поражение Вячеславу Лапиге.

   Шестой тур для В.Шибаева был удачным, т.к. он выиграл у Егора Ларионова и сохранил за собой лидерство.  Серганов сыграл вничью с Черноусовым и теперь отстаёт от лидера на пол-очка. Во второй игровой день Владимир Тихонов выиграл все три встречи и выбрался на третье место. Кстати сказать, последняя партия с Л.Алексеевой была очень напряжённой, и лишь маленькая неточность у Лидии привела её к поражению- досадно. Виктор Черноусов как и Тихонов набрал 4 очка. Следующие три тура состоятся в субботу 22 ноября.

На игру в седьмом туре не явились Максим Захаров и Виктор Черноусов, и их противники- соответственно, Юлия Зарубина и Егор Ларионов- праздновали победы без игры. Далее всё шло без каких либо неожиданностей. Виталий Шибаев одерживал победу за победой и закончил турнир с восемью очками, лишь две ничьих- великолепно! Андрей Серганов тоже не проиграл ни одной партии, но у него пять ничьих и лишь третье место. А вот Егор Ларионов сделал бросок к финишу- три победы в трёх последних турах- и догнал по очкам А.Серганова. Но дополнительный показатель вывел его на второе место. Всех призёров поздравляем с победой!!, а Виталия с кубком АМО 2014г. Хотелось бы отметить хорошую игру Лидии Алексеевой, занявшей в мужской компании седьмое место! 

Просмотров: 493 | Добавил: Tihonov | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...