Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2022 » Апрель » 11 » 1-й командный кубок Федерации шашек Иркутской области среди детей до 14 лет
06:43
1-й командный кубок Федерации шашек Иркутской области среди детей до 14 лет

1-й командный кубок Федерации шашек Иркутской области среди детей до 14 лет

9 апреля 2022 г. ДК «Лесник» принимал 1-й кубок Федерации шашек Иркутской области среди детей до 14 лет!  Формат такой же, как в «Чудо-шашках», но здесь допускались команды от Дворцов творчества и спортивных школ, что в «Чудо-шашках» недопустимо.  Да, действительно, специализированные спортшколы и учреждения дополнительного образования не могут участвовать в «Чудо-шашках», эти соревнования  изначально были придуманы именно для общеобразовательных школ, и менять отработанные схемы никто  не собирается.

В кубковом турнире приняли  участие 10 команд: по две команды Иркутска, Ангарска, п. Усть-Ордынского и Осинского района, который представляют по традиции с. Каха и с. Ново-Ленино. Также представлены по одной команде из п. Новонукутского и п. Баяндай. Состав команды: 3 юноши и 1 девушка, временной контроль 10 минут на партию, играли по круговой системе девять туров.

Организаторы предупредили возможный «слив своим», сведя  команды из одного населённого пункта в первом туре, пока у них ещё нет очков. Но далее пошла настоящая борьба! Среди претендентов на первое место считались иркутяне и усть-ордынцы, но, по сути, всегда можно ожидать сопротивления и от других команд…

Уже после двух туров Иркутский Дворец творчества начал отрываться от остальных команд! За иркутян выступали кмс Илья Борщёв, перворазрядник Михаил Кривошеенко, Алиса Чжао со 2-м юношеским разрядом и перворазрядница Оксана Витязева.

После пяти туров команда Осинского района из села Каха выбрались на второе место, но плотно держатся ещё три команды.

В последующих турах было лишь ясно, что Иркутский Дворец творчества не упустит своих лидирующих позиций!  Однако борьба за второе и третье места была как на качелях! Очень интересно!  И вот остался один тур, перед началом которого на втором месте располагались две команды из Усть-Орды, набравшие по 20,5 очков, далее Новонукутская СОШ с отставанием на 0,5 очка. При этом лидеру для окончательной победы необходимо добыть всего одно очко!

Последний тур был просто захватывающим! Дворец творчества разгромил кахинскую СОШ! СОШ-1 из Усть-Орды (в составе Баинов Дамир, 1 разряд; Ильин Алексей, 2 разряд; Малгатаева Виктория, 2 разряд и Баядева Анна, 1 разряд.) взяли 3,5 очка против ангарской СОШ-4 и вышли на второе место! Обыграв 3-1 иркутский «Лидер», Новонукутская СОШ стала третьей!  Состав этой команды: Андрей Мадасов, кмс; Николай Маланов, 2 разряд; Табанаков Артём, 3 разряд и Шаракшинова Вероника, 3 разряд. МОЛОДЦЫ!!!

Турнир прошёл в тёплой обстановке, присутствие родителей очень мотивирует детей, настраивая их на преодоление трудностей! Между командами царила дружеская атмосфера!  И самое главное  –  награждение! Призёрам вручены грамоты и медали от федерации шашек Иркутской области! А победители, Дворец творчества из Иркутска, получили кубок! Расставание было с надеждой, что командный кубок станет  традиционным турниром!  До новых встреч!

см.таблицу                     см.фото

Просмотров: 248 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...